Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Горнолыжный курорт Красная поляна – лучшее место для зимнего отдыха

"Русская Швейцария" – такое имя носит известный далеко за пределами России сочинский курорт Красная Поляна. Он уникален во всех отношениях: расположен на высоте белее 550 метров над морем у подножья горделивых вершин Главного Кавказского хребта и окружен высотами до трех тысяч метров. Сочетание бездонных озер, ледников, гор и бурно несущихся к Черному морю рек придает этому удивительному месту необыкновенную красоту и особенный климат.

Благодаря тому, что зима курорта снежная и солнечная, отдых на красной поляне придется по душе каждому. Созданию лучшего горнолыжного российского курорта способствуют его отличные природные достоинства. Снежный покров устойчив и держится с ноября по май (иногда по июнь), достигая при этом высоты 1,5 метра в поселке, а на горных склонах – от двух-трех до шести-семи метров.

В расположении у курорта множество гостиниц, пансионатов, кафе-баров, ресторанов, развлекательных комплексов. Здесь находится самый высокогорный бар Российской Федерации. Он занял место на высоте 1144 метра над морем.

Курорт красная поляна гостиницы которого предназначены для клиентов с любыми возможностями, предлагает разнообразные сервисы, такие как баня (различные виды), бесплатные автостоянки, горнолыжное снаряжение (в собственность и на прокат), развлекательные программы, экскурсии и многое другое. Каждые выходные здесь проводится снежное шоу, постоянно работают четыре ратрака и сноубордический стадион, детский сад для юных горнолыжников и школа инструкторов. И, конечно же, проводятся знаменитые во всем мире вертолетные экскурсии.

Среди постоянных отдыхающих с каждым сезоном появляется все больше иностранных гостей, предпочитающих элитный отдых в сочи. Наибольший интерес проявлен среди американцев, французов, а с некоторых пор даже австралийцев. Их привлекают тут возможности heli-ski (спуск по нетронутому снегу на лыжах в местах, доступных только спуску с вертолета), который сегодня является запрещенным развлечением во многих странах.

Поток туристов увеличился также за счет объявления Сочи правообладателем на проведение олимпийских игр зимы 2014 года.

Среди любителей яркого активного отдыха горнолыжные туры в Сочи, а именно в Красную Поляну, стали популярными не только за предоставленные возможности по обучению и совершенствованию горнолыжного мастерства, но и за создание оптимальных условий для каждого отдыхающего. Во всех гостиницах и отелях предусмотрены специальные места, где можно сушить и хранить снаряжение. Места общественного питания всегда готовы предложить разнообразные блюда на любой вкус гостей.

Отправиться отдыхать в горнолыжный тур на Красную Поляну – значит получить от отдыха максимум.


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх