Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Власти Крыма отдали национализированные заправки Феодосийской нефтебазе

Власти Крыма отдали национализированные заправки Феодосийской нефтебазе

07 октября 2014, 16:26Экономика Крыма

Совет министров Крыма передал в управление "Феодосийскому предприятию по обеспечению нефтепродуктами" (Феодосийской нефтебазе) национализированные ранее АЗС топливных компаний, входящих в группу "Приват".

Соответствующее постановление принято на заседании Совмина сегодня, 7 октября.

По данным пресс-службы крымского правительства, таких АЗС насчитывается 36.

"Эти автозаправочные станции Коломойского до продажи надо максимально эффективно использовать – реализовать на них нефтепродукты. Деньги от реализации должны поступать в бюджет", – заявил по этому поводу крымский "премьер" Сергей Аксенов. По его словам, при дальнейшей продаже этих АЗС цена на них может быть увеличена за счет того, что они будут продаваться как готовый бизнес.

Как сообщали "События Крыма", в апреле произошел рейдерский захват имущества компании "Укрнафта" в Крыму. Вооруженные лица захватили офис крымского филиала компании, изъяли серверы, печати и документы. Позднее в этом офисе обосновалась новосозданная фирма "Крымойл", занимавшаяся продажей топлива на 16-ти крымских заправках "Укрнафты". Позже фирма взяла под свой контроль крымские АЗС других операторов группы "Приват" – ANP, "Авиас" и "Сентоза Ойл".

3 сентября Госсовет Крыма национализировал имущество украинского бизнесмена, губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского на территории полуострова, в том числе ранее захваченную рейдерами сеть АЗС "Укрнафты".

По данным группы "Приват", всего в Крыму ей принадлежало 47 АЗС.

Все по теме: гсм, феодосийская нефтебаза, национализация в крыму, рейдерство в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх