Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Экс-президент Крыма: в аварии на симферопольской объездной виноват премьер Аксенов

Экс-президент Крыма: в аварии на симферопольской объездной виноват премьер Аксенов

09 октября 2014, 09:11Политика

Экс-президент Крыма Юрий Мешков считает, что самопровозглашенный премьер Крыма Сергей Аксенов косвенно причастен к гибели людей на объездной дороге близ Симферополя. Мешков назвал погибших людей "жертвами коррупции, процветающей в Крыму".

По его словам, председатель правления компании "Юждорстрой" Игорь Аржанцев, ответственный за строительство обвалившейся дороги, является другом Аксенова.

"Аксенов – фигура, конечно, колоритная, памятуя о прошлом, занялся своим любимым делом – рейдерскими захватами. "Юждорстрой" строит дороги, а эти дороги оборачиваются гибелью людей. Шесть трупов на их совести! Аржанцев – это же друг его, приятель еще по военно-строительному политическому училищу", – рассказал Мешков в ходе круглого стола в Симферополе.

Кроме того, экс-президент отметил, что Аксенов назначает своих родственников в органы власти республики. И национализация, развернувшаяся в Крыму, по мнению Мешкова, проводится по отработанной схеме и завершается продажей ценных объектов полуострова.

Напомним, в ночь на 28 сентября на объездной автодороге близ Симферополя, на участке Мирное – Дубки, обвалилось дорожное полотно. В образовавшуюся яму провалился автомобиль с людьми. Шесть человек, в том числе двое малолетних детей, погибли.

По сообщениям СМИ, обвалившаяся трасса в Симферополе была одним из самых дорогих строительных объектов Крыма на протяжении последних лет. Подряды на строительство трассы и ее объектов неизменно выигрывало предприятие "Юждорстрой".

Аксенов поручил создать правительственную комиссию во главе с заместителем председателя Совмина Дмитрием Полонским по оперативному расследованию инцидента.

Крым.Реалии

Все по теме: юрий мешков, сергей аксенов, обвал, дороги в крыму, юждорстрой, игорь аржанцев


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх