Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Прокурорша-няша заявила, что после запрета на въезд в Крым лидерам меджлиса "экстремизм" пошел на спад

Прокурорша-няша заявила, что после запрета на въезд в Крым лидерам меджлиса "экстремизм" пошел на спад

15 октября 2014, 15:28Политика

Вынесение предупреждений лидерам меджлиса крымскотатарского народа с последующим запретом на их въезд на территорию полуострова способствовало снижению активности лиц, стремящихся к разжиганию межнациональной розни. Об этом заявила прокурор Крыма Наталья Поклонская в интервью агентству ТАСС.

"Наша задача – не допустить разногласий в сфере межнациональных отношений, поскольку существует тонкая грань в этих вопросах. Предупреждения, которые мною дважды объявлялись Рефату Чубарову о недопустимости экстремистской деятельности, я считаю, что это, безусловно, было правильным решением. Активность этих лиц, третьих сил, пытающихся разжечь конфликты на полуострове, пошла на снижение", – заявила она.

Поклонская также заявила, что народы Крыма всегда жили в мире, поэтому попытки внести раздор ни к чему не приведут.

"У третьих сил, которые пытаются воспользоваться ситуацией и внести нотку раздора, ничего не выйдет, потому что наш народ сплоченный и единый, и от этого выигрывает каждый, кто хочет видеть свою страну сильной и здоровой", – уверена Поклонская.

По ее словам, прокуратура не нацелена проводить какие-то определенные силовые действия, направленные на то, чтобы "ущемить какую-то национальность или религию".

"Мы нацелены на то, чтобы защищать людей вне зависимости от национальности, религии и принадлежности к политической партии – мы все едины и равны перед законом", – заверила прокурор.

Напомним, ранее крымские власти запретили на пять лет въезд на полуостров лидерам меджлиса крымскотатарского народа Рефату Чубарову и Мустафе Джимилеву.

Все по теме: крымские татары, наталья поклонская, рефат чубаров, мустафа джемилев, меджлис


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх