Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Крымский премьер переживает за своих опричников, которые могут попасть на нары

Крымский премьер переживает за своих опричников, которые могут попасть на нары

16 октября 2014, 16:20Политика

Глава Крыма Сергей Аксенов признал, что 100 тысяч членов так называемой "самообороны Крыма" могут попасть в тюрьму. Об этом он сообщил сегодня, 16 октября, на пресс-конференции в Москве.

Аксенов вновь упомянул о федеральном законе об амнистии, которая, по его словам, поможет спасти "самообороновцев".

"Крымская самооборона действовала справедливо, исходя из того закона, который действовал здесь. В данном случае некоторые нюансы в расхождении законодательства надо закрепить на федеральном уровне. При этом четко прописать, что освобождаться от всей ответственности все люди, включая должностных лиц, будут в случае, если они не преследовали личные выгоды в принятии решений", – сказал Аксенов.

Напомним, в Госдуму России поступила законодательная инициатива крымского Госсовета, предлагающая амнистию участникам местных милитаризированных группировок – так называемой крымской "самообороны" как за уже совершенные, так и за еще не совершенные преступления.

Правозащитники считают, что принятие такого закона позволит и дальше чинить беззаконие, а также даст "зеленую улицу" дальнейшим силовым захватам собственности и предприятий на полуострове, которые происходят в Крыму после аннексии.

Как сообщалось, с марта на полуострове массово происходят нарушения прав и свобод граждан с участием, в том числе, представителей "самообороны" Крыма, которых правозащитники называют главной опасностью для населения.

Крым.Реалии

Все по теме: крымская самооборона, сергей аксенов, сепаратизм в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх