Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Власти Крыма пообещали награду за раскрытие мартовского убийства крымского татарина

Власти Крыма пообещали награду за раскрытие мартовского убийства крымского татарина

18 октября 2014, 13:05Крым криминальный

Совет министров Крыма готов наградить следователей за раскрытие убийства крымского татарина Решата Аметова, который был похищен в марте во время одиночного пикета под зданием Совмина. Об этом заявил глава Крыма Сергей Аксенов в интервью телепрограмме "Гравитация".

"Сотрудники, которые раскроют убийство, от Совета министров будут награждены, мы это официально сделаем", – сказал он.

Аксенов уверяет, что раскрытие убийства Аметова – приоритетное дело.

"Это дело основное, поскольку установлен факт убийства. Там изощренные методы. Ситуация для нас чрезвычайна. Мы полностью способствуем раскрытию преступления, даем записи с камер видеонаблюдения, даем возможность опрашивать участников митинга, в том числе и тех, которые были на видеокамерах", – заявил Аксенов.

По его словам, сейчас правоохранительные органы Крыма расследуют факты исчезновения еще четырех крымских татар – эти дела были переданы из районных отделов в региональное управление следственного комитета.

"Оперативный состав группы по профессиональным качествам очень высок. Так или иначе, расследование этих дел будет доведено до логического завершения, истина будет установлена. Дай бог, чтобы все они были живы", – сказал он.

Как сообщалось ранее, крымский татарин Решат Аметов был похищен во время одиночного пикета у здания Совета министров Крыма. Его нашли 15 марта в поле близ села Земляничного Белогородского района со следами пыток. Рядом с ним были найдены наручники, голова была обвязана клейкой лентой. Как заявил Аксенов, представители "крымской самообороны" не причастны к данному убийству.

Ранее Аксенов утверждал, что на полуострове нет массовых похищений крымских татар, а также что один из парней, который числится в пропавших, ранее погиб в Сирии.

Напомним, до сих пор остается неизвестной судьба Исляма Джеппарова и Дживгета Ислямова, которые вечером 27 сентября были похищены под Белогорском людьми в камуфляже и вывезены на синем микроавтобусе в неизвестном направлении. 3 октября в Симферополе пропал 23-летний Эскандер Апселямов. По данным лидера крымскотатарского народа Мустафы Джемилева, со времени присоединения Крыма к России без вести пропали 18 крымских татар.

По материалам Центра

Все по теме: крымские татары, решат аметов


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх