Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Дела о пропаже в мае в Крыму активистов до сих пор не расследуются (ВИДЕО)

Дела о пропаже в мае в Крыму активистов до сих пор не расследуются (ВИДЕО)

18 октября 2014, 14:43Политика

Дела пропавших в конце мая крымских активистов Тимура Шаймарданова и Сейрана Зинединова, несмотря на вмешательство Генеральной прокуратуры Украины, не расследуются. Об этом рассказала мать Тимура Лариса Шаймарданова.

"Генпрокуратура начала досудебное расследование и передала дело в Чаплынское РОВД Херсонской области. А по Сейрану Зинединову, его другу, который исчез в ходе поиска нашего сына, дело передали в следственный отдел ОВД. Мы написали ходатайство генеральному прокурору о том, чтобы эти два дела объединили в целях более эффективного поиска. И вот мы уже получили ответ, что ходатайство удовлетворено, дела объединили. Но я вам хочу сказать, что все это носит чисто формальный характер – это объединенное дело опять-таки передали в Чаплынское РОВД", – рассказывает Шаймарданова.

По ее словам, несмотря на представленные родителями Сейрана Зинединова доказательства того, что его телефон после исчезновения дважды включался на территории пансионата "Дельфин", который расположен недалеко от Евпатории, следствие так и не дает ответ о проведенной проверке.

"Дважды его телефон выходил в эфир и база наших телефонных операторов располагает такой информацией. В частном порядке родители Сейрана Зинединова установили место, откуда выходил в эфир его телефон. О Тимуре мы не знаем ничего. Мы давали информацию также по машине с определенным номером, которая вела слежку за Тимуром. Базы по номерам автомобилей тоже имеются у наших правоохранителей, но и об этом мы тоже ничего не знаем", – говорит мать пропавшего активиста.

Напомним, в конце мая в Крыму в течение недели пропали два активиста общественной организации "Украинский дом" – симферопольцы Тимур Шаймарданов и Леонид Корж. Оба ушли из дому и не вернулись, связь с ними отсутствует. Вечером 30 мая в Крыму пропал еще один активист – Сейран Зинединов, который занимался их поиском.

Центр

Все по теме: репрессии в крыму, тимур шаймарданов, леонид корж,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх