Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Из Крыма вынужден уйти крупный украинский агрохолдинг

Из Крыма вынужден уйти крупный украинский агрохолдинг

20 октября 2014, 10:35Экономика Крыма

Агропромышленная компания KSG Agro приняла решение прекратить работу в Крыму.

Как сообщил председатель совета директоров компании Сергей Касьянов, убытки агрохолдинга на полуострове составили около 10 миллионов долларов.

"У нас большие проблемы возникли в Крыму. Перспектив для аграрных компаний в Крыму нет. Мы много работали над проектом орошения с нашими китайскими партнерами. Сейчас все изменилось, воды на полуострове нет. На некоторых наших площадях нам не давали убирать урожай, да и продавать этот урожай особо некому", – отметил Касьянов.

По его словам, в Крыму компания обрабатывала порядка 28 тыс. га, однако вынуждена была прекратить работу.

"Мы вынуждены были прекратить обработку земли. Частные предложения по покупке были, но крупного агрохолдинга, который захотел бы работать на крымской земле, нет. В том числе и среди российских холдингов. Сельхозтехнику, которая осталась в Крыму, мы хотим продать, чтобы хоть как-то вернуть вложенные деньги", – рассказал Касьянов.

Ранее сообщалось, что земли бывшего военного совхоза "Азовский" Минобороны Украины в Ленинском районе Крыма общей площадью более 5 тыс. га были переданы в постоянное пользование предприятию объединения граждан "Добробут" Днепропетровской областной общественной организации "Управление социальной защиты ветеранов и инвалидов МВД Украины".

Ранее "Добробут" вместе с еще одной днепропетровской фирмой "Агротрейд" был арендатором земель военного совхоза. Обе фирмы входят в состав агрохолдинга KSG Agro.

Холдинг KSG Agro – вертикально интегрированная компания, работающая практически во всех сегментах аграрного рынка, включая производство, хранение, переработку и продажу сельскохозяйственной продукции. Ее земельный банк составляет 96 тыс. га. К 2014 году его планировали расширить до 120 тыс. га.

Основным акционером холдинга, а также председателем совета директоров является Сергей Касьянов. Он не единожды попадал в списки самых богатых украинцев, а его холдинг входит в двадцатку самых крупных латифундий Украины.

По материалам Инфоиндустрии и Центра

Все по теме: сельское хозяйство в крыму, ksg аgro


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх