Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Крыму пытаются нажиться на участниках "полян протеста", обещая им землю на самозахватах

В Крыму пытаются нажиться на участниках "полян протеста", обещая им землю на самозахватах

20 октября 2014, 14:10Земля в Крыму

В Крыму активизировались аферисты, которые начали собирать деньги с участников так называемых "полян протеста", обещая им гарантированное выделение земельных участков на самозахватах на полуострове.

Об этом заявил министр имущественных и земельных отношений Крыма Александр Гордецкий на пресс-конференции в Симферополе.

Жителей полуострова просят обращаться в таких случаях к правоохранителям.

"Определенные группы людей при каждой новой волне рассмотрения вопросов самозахватов пытаются собирать деньги с людей: мы вам гарантируем, что завтра вы получите землю. У нас уже имеется такая информация, по Судакскому региону начинаются такие движения. Хотелось бы обратиться к крымчанам: сейчас очень эффективно работают соответствующие службы – ФСБ и прокуратура, вы информируете, чтобы в очередной раз на вас не наживались. Не раздавайте денег кому ни попадя! Ваши вопросы могут быть не решены с помощью этих людей, а только усугублены", – сказал чиновник.

Гордецкий также сообщил, что созданная недавно правительством Крыма комиссия проводит мониторинг ситуации с самозахватами в регионе. По данным властей, занято 1451 га земли. Больше всего самозахватов в Симферопольском районе и в Симферополе. Они также есть в Судаке, Алуште и Ялте. При этом более 400 га – земли, находящиеся в собственности государственных предприятий.

Министр отметил, что каждый конкретный случай будет рассмотрен отдельно, если человек действительно нуждался в земле, ему бесплатно дадут участок. Также предусмотрена компенсация стоимости земли, если участок на самозахвате выделить нельзя.

Крым.Реалии

Все по теме: самозахваты земли в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх