Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Власти Крыма призывают меджлис зарегистрироваться до конца года

Власти Крыма призывают меджлис зарегистрироваться до конца года

20 октября 2014, 17:28Политика

По мнению заместителя председателя Госсовета Крыма Ремзи Ильясова, меджлис крымскотатарского народа может быть официально зарегистрирован до конца этого года.

В соответствии с российским законодательством, время на это у организации еще есть, – полагает чиновник.

"Я полагаю, что до 1 января 2015 года, пока действует переходный период, еще есть время задуматься и принять практическое решение, которое бы сохранило этот орган и позволило ему эффективно работать", – сказал Ильясов на пресс-конференции.

По его словам, до конца года представители меджлиса и крымских властей должны сделать все, чтобы организация была зарегистрирована. "Легитимность этой структуры в том, что люди ее избрали сами. А раз люди избрали, то она должна существовать. Нужно, чтобы каждый член меджлиса задумался о необходимости (регистрации – ред.)", – отметил он.

Напомним, ранее крымский "премьер" Сергей Аксенов заявил, что не намерен общаться с меджлисом до момента его официальной регистрации. "Такой организации сегодня для меня лично, как для крымчанина, нет. Она не зарегистрирована ни в Минюсте РФ, точно также она не была зарегистрирована, когда Крым находился в составе Украины. До тех пор, пока эта организация не будет находиться в юридическом поле, я ее не вижу и общаться с ней не намерен", – сказал он.

Ранее Россия запретила на пять лет въезд на территорию Крыма лидерам меджлиса крымских татар Рефату Чубарову и Мустафе Джемилеву.

По материалам Крыминформа

Все по теме: крымские татары, меджлис, ремзи ильясов


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх