Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Крыму определят судьбу самозахватов уже к ноябрю

В Крыму определят судьбу самозахватов уже к ноябрю

20 октября 2014, 18:31Земля в Крыму

К 1 ноября комиссия при Совете министров Крыма по решению вопроса самовольных захватов земли планирует завершить учет самовольно занятых земель и перейти к вынесению решений по каждому участку.

Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщил министр имущественных и земельных отношений Крыма Александр Гордецкий.

"До 1 ноября мы хотим полностью закончить с инвентаризацией всех земель, имеющихся в пределах муниципалитетов, для предоставления людям, полностью закончить с формированием списков на соответствие и уже с 1 ноября приступить к решениям. Все зависит от того, какую информацию мы получим", – сказал Гордецкий.

При этом он подчеркнул, что конкретные сроки решения проблемы самозахватов в Крыму не определены.

По словам чиновника, в настоящее время проводится работа по составлению списков граждан, которым до 16 марта был дан отказ в предоставлении земельного участка для строительства жилого дома, хозяйственных построек и сооружений. Кроме того, комиссией ведется сверка списков претендентов на занятые территории.

Гордецкий также сообщил, что треть самовольно захваченных земельных массивов не может быть отведена в собственность, поскольку уже имеет законных хозяев. Так, 90 га самозахватов находятся на земельных паях бывших работников колхозов и совхозов, 32 га – на арендованных землях, и еще около 410 га принадлежат госпредприятиям.

В целом к настоящему времени комиссия при Совмине насчитала 59 самовольно занятых земельных массивов общей площадью 1451 га. Наибольшее количество самозахватов расположено в черте Симферополя и в Симферопольском районе – 33 массива общей площадью 1363 га. "В Симферополе насчитывается 14 участков площадью 246 га и 19 участков в Симферопольском районе на 1017 га", – уточнил министр и добавил, что в Судакском регионе под самовольными захватами находится 7 массивов, в Большой Алуште – 10, в Большой Ялте – 9 массивов.

Напомним, ранее власти Крыма заявляли, что самовольно занятые земельные участки под жилыми домами планируется легализовать до 2017 года.

По материалам е-Крыма и Крыминформа

Все по теме: самозахваты земли в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх