Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Экстремисты, прошедшие военную подготовку в Крыму, готовили теракты в Одессе

Экстремисты, прошедшие военную подготовку в Крыму, готовили теракты в Одессе

21 октября 2014, 09:51Крым криминальный

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали четырех жителей Одессы, подозреваемых в подготовке серии террористических актов по заданию спецслужб РФ.

Как сообщили в пресс-службе СБУ, задержанные – члены так называемой организации "Куликово поле". Трое из них известны по прозвищам "Лес", "Талиб" и "Интеллигент".

"Установлено, что в конце августа главарь группы "Талиб" во время поездки в Москву получил задание от так называемого координационного центра "Новая Русь" создать в Одессе преступную группу, которая должна организовывать массовые антиукраинские акции по дискредитации органов власти и правоохранительных структур. Соответствующие инструкции "Талиб" получал через связного из Приднестровья – офицер спецслужбы России назначал ему встречи в Белгороде. Спецслужбист организовал всем членам группы прохождение в тренировочном лагере на временно аннексированной территории в Крыму специальной военной подготовки – обучение минно-саперному делу, тактике ведения боя в условиях города. После подготовки они должны были вернуться в Одессу и за обусловленную плату развернуть диверсионную работу", – рассказали в ведомстве.

Во время обысков в домах задержанных Служба безопасности изъяла пистолеты, боеприпасы к ним, взрывчатые пакеты, холодное оружие, приборы дистанционного управления для взрывных устройств, топографические карты местности и специальную военную литературу.

Следствие по данному делу продолжается.

Все по теме: терроризм


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх