Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Власти Крыма поделили между собой украинские военные корабли

Власти Крыма поделили между собой украинские военные корабли

21 октября 2014, 16:20Политика

Совет министров Крыма своим решением закрепил за министерствами и ведомствами региона часть военных кораблей, входивших ранее в состав ВМС Украины.

"Это списанные корабли, которые, возможно, будут использоваться в качестве музеев, – сказал журналистам крымский "премьер" Сергей Аксенов. – Они состояли во флоте Украины, если я не ошибаюсь. Техника вся старая, непригодная для боевых действий".

Так, министерству культуры Крыма отошли малый противолодочный корабль "Молния" и пограничный сторожевой корабль "Тарантул". Предполагается, что на них будут открыты музеи. Один из плавучих музеев пришвартуют в "Артеке".

Министерству промышленной политики Крыма достался катер "Катран", минтранс сможет пользоваться сторожевым катером "Калкан", двумя обычными катерами и круизной моторной яхтой (проект "Галион-280").

Четыре бывших военных катера, в том числе два патрульных, закреплены за республиканским комитетом по рыболовству, два достались государственному Черноморскому центру подводных исследований. В собственность санатория "Украина" кроме одного катера перешли два гидроцикла и две моторные лодки.

Как именно министерства и ведомства Крыма будут распоряжаться закрепленным за ними имуществом, в тексте принятого Совмином распоряжения не уточняется.

Напомним, по решению Госсовета Крыма от 30 апреля 2014 года военное и другое имущество Украины на полуострове перешло в собственность республики.

ТАСС

Все по теме: аннексия крыма,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх