Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Российский премьер определил, что в срыве курортного сезона в Крыму виноваты исключительно очереди на переправе

Российский премьер определил, что в срыве курортного сезона в Крыму виноваты исключительно очереди на переправе

23 октября 2014, 14:36Туризм в Крыму

Премьер-министр России Дмитрий Медведев признал, что курортный сезон в Крыму прошел с проблемами из-за очередей на переправе через Керченский пролив.

"Лето было горячим, люди ехали отдыхать, с удовольствием, надо признаться, но на переправе были сложности, люди на жаре стояли в многокилометровых очередях. Понятно, что инфраструктура не приспособлена, мост еще не построили. Трудности носят объективный характер, но нужно постараться, чтобы следующий сезон с меньшими проблемами", – заявил Медведев на заседании российского правительства.

По словам Медведева, правительство РФ намерено выделить субсидию на обустройство инфраструктуры паромной переправы между Краснодарским краем и Крымом в размере 170 млн рублей (около 4 млн долларов), чтобы пройти следующий курортный сезон.

Он потребовал оборудовать порты Кавказ и Керчь оборудованием для безопасности перевозки людей и их обслуживания.

По мнению российских экспертов, завершение строительства моста через Керченский пролив в 2018 году, как планируют российские власти, является маловероятным из-за финансовой ситуации в РФ, что грозит жителям Крыма дефицитом товаров первой необходимости в течение ближайших лет, особенно зимой, когда не будет работать паромная переправа.

Ранее министр транспорта РФ Максим Соколов заявил, что Россия планирует построить мост в Крым через Керченский пролив до 16 декабря 2018 года.

УНИАН

Все по теме: транспорт в крыму, керченская паромная переправа, дмитрий медведев


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх