Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Керчан не радуют цены на "второй хлеб"

Керчан не радуют цены на "второй хлеб"

24 октября 2014, 09:10Регионы Крыма

Жители Керчи возмущены высокими ценами на хамсу. На Центральном рынке Керчи эта сезонная рыба стоит от 150 до 200 рублей за килограмм.

По словам местных жителей, в прошлые годы, в самом начале промышленного вылова, когда хамса только начинала подходить к Керченскому проливу, цена на нее никогда не превышала отметку в 50 гривен за килограмм. Теперь же хамса, которую в Керчи называют "вторым хлебом", оказалась не по карману пенсионерам и людям с небольшим достатком.

"Рыбки очень хочется, но я еще не покупала. Жду, когда цена упадет: уж больно дорого. Надеюсь, хамса скоро подешевеет", – вздыхает у рыбного корпуса на центральном рынке Керчи пенсионерка.

По словам рыбаков, путина (промышленный вылов хамсы – ред.) еще не началась, поэтому и стоит хамса сейчас недешево. По ожиданиям рыбаков, рыба должна подешеветь.

"На данный момент на хамсу наши суда выходили дважды и за это время только килограмм двести привезли, то есть просто пустили топливо на ветер. Вылов еще не начался", – рассказали в крупной рыбопромышленной компании Керчи "Белая Русь".

Прогнозируемая цена на хамсу в этом году, по словам рыбаков, 50 рублей. В то же время рыбопромышленники опасаются, что из-за отсутствия рынков сбыта заниматься выловом будет некому, и большинство рыбколхозов Керчи закроются.

Как сообщалось ранее, керченские рыбаки жалуются, что украинский рынок для керченской рыбы закрыт, а на российский рынок их не пускают.

Крым.Реалии

Все по теме: новости керчи, цены в крыму,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх