Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Керчи обвалился потолок в подъезде жилого дома, чудом не пришибив жильцов (ВИДЕО)

В Керчи обвалился потолок в подъезде жилого дома, чудом не пришибив жильцов (ВИДЕО)

24 октября 2014, 11:09Происшествия в Крыму

В Керчи рухнул потолок в одном из подъездов двухэтажного многоквартирного жилого дома.

Как сообщает местное издание "Керчь.ФМ" это случилось 22 октября на улице Комарова, 83а.

По словам жильцов, в момент происшествия никто не спускался по лестнице, и поэтому никто не пострадал. Но, судя по кускам отвалившегося потолка, если бы кто-то спускался, взрослый человек или ребенок, то мог бы получить травму.

Как рассказали местные жители, крыша стала похожа на "сито" еще с начала января. Тогда из-за ветра упала ветка на крышу, пробив ее. В результате из нескольких дыр начала течь вода в подъезд и квартиры. Жильцы пытались сделать крышу своими силами и уложили поверх дыры шифер. Однако для ремонта внутри необходимы специалисты.

"Три дырки. Дыра такая, что я могу спокойно пролезть. Когда сильный ветер, у соседа в ванной полы ходят и соответственно пошли трещины по дому", – жалуется один из жильцов дома.

Кроме того, вода попала на электрощитовую, из-за чего в январе произошло замыкание, и весь дом остался без света. Пришел электрик из ЖЭКа и, чтобы в доме был свет, вывел электропровода за щитовую. Теперь жители боятся, что при очередном дожде снова случится замыкание. Как рассказал жилец, электрощит стоит на четыре дома.

К тому же, есть опасность, что при очередном урагане дерево вывернет с корнем.

"Дерево гнилое, и уже начало клониться на этот дом", – рассказывают керчане.

Как сообщила одна из местных жительниц, она еще в январе пошла в ЖЭК подать заявку на ремонт. Но тогда ей сказали, что из-за зимы ремонтные работы невозможны: "В ЖЭКе сначала сказали, что сейчас холодно, зима, "лезть на вашу крышу тяжело, потому подождите до весны". Весной опять поговорили и только одни обещания".

В последний раз людям заявили, что заявка была выполнена, что означает, что крышу сделали.

"Не приезжая в дом, ничего не делая, заявка, была выполнена", – возмущается женщина.

Один из жильцов сообщил, что из ЖЭКа кто-то приходил, но отказался что-либо делать без предоставления ему лестницы.

"Кто-то приходил, какой-то мастер. Но он посмотрел, сказал, лестницы нет, на крышу подняться не может, и сказал, что когда будет лестница, тогда мы придем, чтобы оценить объем работы", – рассказывает керчанин.

Однако после этого никто так и не явился.

И.о. начальника УЖКХ Василий Остапенко после обращения журналистов сообщил, что будут приняты меры и уже сегодня специалисты поедут по адресу оценить ситуацию.

"Если это возможно, мы включим в план работ, если нет, когда будем планировать на 2015 год. На все нужны деньги", – говорит Остапенко.

Все по теме: происшествия в керчи,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх