Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

На крымских руководителей завели дело лишь через полгода после аннексии

На крымских руководителей завели дело лишь через полгода после аннексии

24 октября 2014, 16:23Политика

Главное следственное управление СБУ открыло уголовные производства против самопровозглашенного премьера Крыма Сергея Аксенова и спикера Госсовета Крыма Владимира Константинова по статьям 109 и 110 Уголовного кодекса Украины – посягательство на территориальную целостность Украины.

Об этом сообщил председатель Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко сегодня на брифинге в Киеве.

"СБУ работает серьезно в уголовных производствах, связанных с сепаратизмом, с заявлениями об изменении территориальной целостности или посягательством на конституционный строй, поэтому ни один народный депутат, который сейчас еще не привлечен к ответственности или подозрение ему не вручено из-за депутатского иммунитета, не избежит ответственности и после выборов, я надеюсь. Даже если (такие депутаты) и пройдут в Верховную Раду, то мы будем обращаться за снятием неприкосновенности и в рамках дел по сепаратизму будут вручены подозрения и проводиться работа по документированию", – заявил Наливайченко.

"Все, кто призывал к созданию парламентов, должны нести уголовную ответственность по нашему законодательству", – отметил он.

"Я могу доложить о тех, кто не имеют уже иммунитета, 21 октября наше Главное следственное управление открыло уголовное производство по статье 109 и 110 Уголовного кодекса, это посягательство на конституционный строй и призывы к насильственному изменению конституционного строя, в отношении Аксенова, Константинова и других должностных лиц, которые по предварительному сговору совершили это преступление на территории Украины и в отношении которых расследуется уголовное производство", – подчеркнул Наливайченко.

УНИАН

Все по теме: сепаратизм в крыму, сергей аксенов, владимир константинов


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх