Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Премьер Крыма передумал легализовывать самозахваты

Премьер Крыма передумал легализовывать самозахваты

28 октября 2014, 11:44Земля в Крыму

Одностороннего решения по выделению земельных участков в пользу участников самозахватов в Крыму не будет. Об этом заявил глава Крыма Сергей Аксенов в ходе очередного заседания Общественной палаты республики, передает пресс-служба крымского правительства.

По словам Аксенова, подготавливаемый законопроект о выделении земельных участков в Крыму не будет иметь никакого отношения к самозахватам.

"Решения в сторону того, что все участники самозахватов получат землю, не будет и даже не рассматривается. Все постройки, которые стоят на самозахватах, будут снесены. Даже не обсуждается вопрос их легализации. Не стоит вопрос и о том, что им в том же порядке будут на тех же участках выделять землю", – пояснил премьер.

Он подчеркнул, что сейчас перед крымским правительством стоит задача выяснить количество крымчан, которые действительно нуждаются в земельных участках.

При этом Аксенов сообщил о поручении зампредседателя Совмина Дмитрию Полонскому подготовить генеральные планы, а также определить земельные массивы для выделения участков нуждающимся гражданам.

По его словам, это необходимо для дальнейшего распределения земли, которое будет происходить при помощи компьютера, чтобы избежать коррупционных действий или вмешательства в процесс должностных лиц.

Напомним, ранее власти Крыма заявляли, что самовольно занятые земельные участки под жилыми домами планируется легализовать до 2017 года.

Все по теме: самозахваты земли в крыму, сергей аксенов


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх