Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Крыму насчитали 3,2 млн туристов

В Крыму насчитали 3,2 млн туристов

28 октября 2014, 15:11Туризм в Крыму

По данным крымских властей, с начала года полуостров посетили 3184 тыс. туристов.

Об этом в ходе выездного совещания Совета министров в Ялте сообщила министр курортов и туризма Крыма Елена Юрченко.

Кроме того, по ее данным, в бюджет республики за этот период поступило 1,1 млрд рублей от субъектов туристической отрасли.

По словам министра, окончательные итоги туристической отрасли за 2014 год будут подведены в январе 2015 года.

В свою очередь, крымский "премьер" Сергей Аксенов заявил, что для развития курортной сферы Крыма необходимо решить проблему транспортной доступности полуострова. "Мы держим под контролем ситуацию на Керченской паромной переправе. Идет проектирование и строительство дополнительной причальной стенки, которая обеспечит возможность швартовки дополнительных паромов. У нас на сегодняшний день уже есть ряд компаний, которые предлагают предоставить свои паромы на перевозку пассажиров и транспортных средств", – цитирует его пресс-служба Совимна.

Однако, по мнению Аксенова, вопрос транспортной доступности полуострова будет окончательно решен тогда, когда будет построен транспортный переход между Крымом и Россией.

Напомним, по данным крымских властей, на начало октября Крым принял три миллиона туристов.

По оценкам независимых экспертов, официальные данные по турпотоку в Крым являются сильно завышенными, а реальное сокращение числа туристов на полуострове оценивается в 4-5 раз в сравнении с прошлым годом, когда приехали 6 млн человек.

В начале года крымские чиновники заявляли, что Крым посетят 8 млн человек, затем плановый показатель был снижен до 6 млн туристов, затем – до 3 млн человек.


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх