Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Комиссар Совета Европы настаивает на роспуске крымской "самообороны"

Комиссар Совета Европы настаивает на роспуске крымской "самообороны"

29 октября 2014, 14:15Политика

Комиссар Совета Европы Нилс Муйжниекс в своем докладе упомянул многократные нарушения прав человека так называемой "самообороной" Крыма, в том числе похищения, произвольные задержания, жестокое обращение и нападения на журналистов.

Как сообщили в Крымской полевой миссии по правам человека, во время визита Муйжниекса в Крым ему неоднократно сообщали о причастности "самообороны" к "национализации" частных предприятий.

По словам комиссара, эффективное расследование всех случаев нарушений прав человека "самообороной" и преследование в судебном порядке виноватых является его принципиальной позицией. Амнистия, которую требует правительство Крыма, не может распространяться на серьезные нарушения прав человека. Право на жизнь и предотвращение пыток должно соблюдаться при любых обстоятельствах.

По мнению уполномоченного Совета Европы, "самооборона" должна быть распущена.

"Те, кто не был вовлечен в нарушения прав человека, могут, если они захотят, быть интегрированы в местную полицию после прохождения всестороннего профессионального обучения, в том числе на европейских и международных стандартах, касающихся защиты прав человека со стороны сотрудников полиции", – сказал Муйжниекс.

Все по теме: крымская самооборона,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх