Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Крымские волейбольные клубы не выступят в чемпионате России

Крымские волейбольные клубы не выступят в чемпионате России

29 октября 2014, 20:15Спорт в Крыму

В сезоне-2014/2015 крымские волейбольные команды из-за отсутствия денег не примут участия в чемпионатах России, пока они сосредоточат свое внимание на республиканских турнирах. Об этом сообщил исполнительный директор региональной федерации волейбола Николай Герасенко.

"25 октября стартовал мужской республиканский чемпионат, а 1 ноября начнется и женское первенство, – рассказал Герасенко. – В мужском турнире мы рады видеть "Крымсоду" из Красноперекопска. За последние 10 лет команда из этого города выиграла четыре серебряных и один бронзовый комплект медалей украинского образца, четырежды получала право выступить в европейском состязании – Кубке EKV, трижды в нем участвовала. Сейчас в красноперекопском коллективе осталось четыре волейболиста из прошлого сезона, то есть уровень данного участника мужского любительского чемпионата Крыма весьма показателен".

Как сообщил Герасенко, в женском соревновании будут играть волейболистки евпаторийской "Керкинитиды". По его словам, этот клуб всегда отличался тем, что "всегда полагался на собственных воспитанниц и не приобретал спортсменок из других регионов и стран".

Как уточнил исполнительный директор региональной федерации волейбола, перспективы участия крымских команд в следующем российском клубном сезоне будут полностью зависеть от достаточного уровня финансирования.

Крыминформ

Все по теме: волейбол, крымсода, керкинитида


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх