Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Россия юридически признает Крым частью Украины, – политик

Россия юридически признает Крым частью Украины, – политик

30 октября 2014, 09:48Политика

Аннексированный Крым нельзя считать частью России. Ситуация вокруг полуострова с международно-правовой точки зрения абсурдна. Об этом заявил в эфире радио "Эхо Москвы" российский политик Владимир Рыжков.

"Крым – не часть России. Крым – это спорная территория с международно-правовой точки зрения. Более того, мы вообще попали в дикую коллизию – у нас действует договор с Украиной 1997 года, за который я, как тогда депутат Госдумы, голосовал за его ратификацию. Он назывался и называется "Большой договор о дружбе между Россией и Украиной". Он был подписан Ельциным, ратифицирован Госдумой, он действует. И согласно этому договору, который действует на сегодняшний день, Крым – часть Украины", – сказал Рыжков.

По его мнению, поскольку данный договор Россией не денонсирован, он действует.

"То есть, юридически Россия признает, что Крым – часть Украины. И это при том, что мы уже приняли конституционный закон о принятии Крыма, и уже согласно нашей конституции, Крым – часть России. Но одновременно с этим действует международный договор, где Крым – часть Украины. И одновременно с этим в нашей конституции есть статья, согласно которой международные договоры России, включая российско-украинский договор, имеют приоритет над нашим внутренним законодательством. Абсурдная ситуация", – считает политик.

Как отметил Рыжков, ситуация с Крымом напоминает Северный Кипр.

"Крым – это наш Северный Кипр, – вот так я отвечу на этот вопрос. Киприоты, южная часть острова, считают, что север Кипра – это часть их страны. Сам север Кипра не считает себя частью той страны, которая к югу", – сказал Рыжков.

Политик считает, что Крым для России невыгоден экономически. По его подсчетам, полуостров будет обходиться бюджету России от 4 до 6 млрд долларов в год.

Крым.Реалии

Все по теме: аннексия крыма, владимир рыжков


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх