Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Севастополе накажут заведующую Домом культуры за трагедию с девочкой, обгоревшей на Ивана Купала

В Севастополе накажут заведующую Домом культуры за трагедию с девочкой, обгоревшей на Ивана Купала

30 октября 2014, 12:23Крым криминальный

Прокурор Нахимовского района Севастополя утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении заведующей Домом культуры села Верхнесадового, где во время празднования Ивана Купала обгорела девочка-подросток.

Как сообщили в пресс-службе севастопольской прокуратуры, заведующая ДК обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 118 Уголовного кодекса РФ – причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, совершенное вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей.

По версии следствия, обвиняемая во время проведения культурного массового мероприятия "Праздник Ивана Купала" оставила бутылку керосина, которым смачивала факел для зажжения костра, в непосредственной близости от бутылок с водой для обливания детей, участвующих в мероприятии. При отсутствии должного контроля со стороны организатора праздника горючее вещество попало на одежду одной из девочек, и впоследствии произошло возгорание. В результате 14-летняя девочка получила множественные ожоги тела.

Женщине грозит наказание в виде ограничения свободы на срок до четырех лет, принудительных работ или лишения свободы на срок до одного года с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.

В отношении обвиняемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Все по теме: криминал в севастополе,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх