Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Россия намеревается выдавать иностранцам, въезжающим в Крым, специальные визы

Россия намеревается выдавать иностранцам, въезжающим в Крым, специальные визы

30 октября 2014, 15:01Политика

Россия будет выдавать специальные визы въезжающим в Крым иностранцам. Об этом на заседании правительства РФ сообщил министр по делам Крыма Олег Савельев.

По его словам, российскую визу в Крыму можно будет получить непосредственно при пересечении границы, но она будет действовать только в Крыму.

Соответствующие послабления в визовых правилах предусматривает законопроект о развитии Крымского федерального округа и свободной экономической зоне в Крыму.

"Среди пилотных проектов в Крымском федеральном округе данный законопроект предусматривает возможность получения визы на срок до 30 дней по прибытии в соответствующих консульских пунктах в местах пересечения государственной границы", – заявил Савельев.

По словам министра, предоставление такой визы предусматривается для специалистов, привлекаемых инвесторами при обсуждении потенциальных инвестконтрактов и проектов, реализуемых в Крыму. Также такую визу смогут получить туристы, "поскольку это крайне важный потенциал развития Крыма".

Как отметил Савельев, в законодательстве будет также предусмотрено "снижение порога признания высококвалифицированной рабочей силой иностранцев, которые обязательно будут привлекаться для реализации проектов в Крымском федеральном округе". Этот порог, как сообщил министр, снижается с 2 млн рублей до 1 млн рублей годовой заработной платы.

По материалам Интерфакс


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх