Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Москвичи и севастопольцы сражаются в украинских батальонах против российской агрессии (ВИДЕО)

Москвичи и севастопольцы сражаются в украинских батальонах против российской агрессии (ВИДЕО)

31 октября 2014, 10:42Политика

В числе добровольцев в батальоне "Азов" есть представители городов, которые кремлевская пропаганда называет "исконно русскими". Бойцы говорят, что воюют не против русских, а против "зомбированных россиян".

Севастополец с позывным Балак работал в Москве мастером тату. После референдума вернулся в Крым, подкопил денег на бронежилет и каску и записался в добровольцы украинского батальона.

"Бил татуировки москалям, чтобы на броник заработать, – смеется он. – Все, что осталось у меня от мирной жизни, – только оборудование для татуировок. Его забрал и то, что на мне было надето. Все".

Его земляк Александр рассказывает, что в Севастополе пытался противостоять оккупации мирно, высказывая свою проукраинскую позицию. "Мешок на голову, повезли куда-то, рассказали, что и как, – с неохотой вспоминает крымское прошлое Александр. – Тогда понял, что надо брать в руки оружие. Теперь в "Азове".

"Ну, давай, расскажи, как мы, бандеровцы, тебя здесь мучаем", – шутят над своим побратимом с позывным "Ахтунг", молодым парнем из Москвы, бойцы "Азова".

Он отшучивается, но когда заходит разговор о России, становится серьезным. В батальон, как и все, пришел добровольцем. Говорит, что теперь Украина – его страна, его дом. В нынешнюю Россию дороги ему нет.

"Если вернусь – буду схвачен чекистами и, как многие несогласные, убит, – пожимает он плечами. – Вообще там, в России, если ты встал на путь сопротивления, то должен быть готов потерять все: работу, дом... И жизнь. Я здесь воюю не против русских, а против россиян – зазомбированных, пропутинских. Нет, с этими путинскими россиянами договориться мирно нельзя – отбросьте эти иллюзии. Их крошечные мозги вымыты пропагандой. Ты ему факты – он тебе лозунги, цитатами с телека отвечает. Как с ними говорить?"

Еще один боец "Азова" – из Донецка, с позывным "Вагнер", понял, что разговоры бесполезны, когда в его родной город пришли террористы.

"Российские СМИ этих террористов называют ополчением и освободителями, я хочу спросить: от кого и что они освобождают, – сам себя спрашивает Вагнер. – Машины от их законных хозяев освобождают и квартиры отжимают? Это да. Но на самом деле, это террористы и грабители. Мне звонили друзья и рассказывали, что эти ополченцы убили предпринимателя за то, что не захотел отдавать им долю. Избили, прострелили колени, а потом застрелили. Чтобы помучился, чтобы другие боялись".

По материалам ДеПо

Все по теме: ато, война в украине, батальон азов,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх