Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Крымский "премьер" готов сотрудничать с сепаратистами на Донбассе, если Путин разрешит

Крымский "премьер" готов сотрудничать с сепаратистами на Донбассе, если Путин разрешит

31 октября 2014, 16:05Политика

Власти Крыма готовы налаживать экономическое сотрудничество с властями самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик, однако решение данного вопроса лежит в компетенции президента России. Об этом сообщил крымский "премьер" Сергей Аксенов.

Аксенов подчеркнул, что Крым является "неотъемлемой часть Российской Федерации", соответственно, во внешнеполитической деятельности республика будет полностью исходить из позиции руководства страны.

"Желание есть, но внешнеполитическую деятельность определяет президент Российской Федерации. Президент должен дать нам в этой части установку", – сказал Аксенов.

По его словам, крымчане морально поддерживают население двух самопровозглашенных республик. "Мы держим связь, у кого друзья там, у кого родственники", – пояснил он.

Говоря о взаимоотношениях Крыма с этим регионом, Аксенов сообщил, что республика продолжает переговоры о поставках угля с Донбасса, решаются вопросы с логистикой.

Напомним, в ДНР и ЛНР на 2 ноября назначены выборы, которые Украина и мир считают незаконными, тем не менее, Россия заявила, что готова признать их результаты. По мнению Евросоюза, эти выборы противоречат минским договоренностям об урегулировании ситуации на Донбассе.

По материалам РИА Новости

Все по теме: сепаратизм в крыму, сергей аксенов


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх