Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Глава меджлиса: Крым вернулся во времена СССР, но в более циничной форме

Глава меджлиса: Крым вернулся во времена СССР, но в более циничной форме

05 ноября 2014, 09:19Политика

После аннексии Крыма Россией жители полуострова полностью утратили свободу поведения и высказываний. Об этом заявил глава меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров в интервью "Немецкой волне".

"Уверенности и спокойствия нет ни у кого. Даже у тех, кто бегал по улицам с триколорами, желая прихода России. Потому что она пришла и пытается как можно быстрее во всех сферах жизнедеятельности легализовать свое там нахождение. Оккупационные власти публично заявляют, что никогда не уступят Крым, и при этом нагромождают сотни препятствий: вопросы гражданства, земельных, имущественных отношений, образования", – рассказал Чубаров.

По его словам, чтобы сеять в обществе страх, власти выбрали объекты для нападения.

"В первую очередь, это крымские татары, поскольку они сплоченнее, чем другие, более независимы в суждениях. Они выступали против введения российских войск и референдума, но не смогли им помешать. Поэтому власти мстят, стремятся вытеснить их, но не забывают и этнических украинцев. Крымчане не уверены, что ранним утром к ним не вломятся с обыском вооруженные люди в масках под надуманными предлогами: оружие, наркотики, запрещенная литература. Это сегодня самые распространенные слова, с которыми власть выходит к людям", – отмечает глава меджлиса.

"У людей старшего поколения, выросших в СССР, ощущение дежавю. Крым возвратился в Советский Союз, но в более циничной и уродливой форме. Многие гнусности, которые совершают крымские власти, не были массовыми даже в советское время. Похоже на сон, но это явь", – добавил Чубаров.

Ранее глава меджлиса заявил о целесообразности проведения международного мониторинга соблюдения прав человека в Крыму. По словам Чубарова, в Крыму массово нарушаются права человека, в частности, крымскотатарского народа: происходят обыски в домах, вызовы на допросы, преследования.

Все по теме: аннексия крыма, репрессии в крыму, крымские татары, рефат чубаров


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх