Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Россия пока не будет возить пассажиров в Крым по "единому билету"

Россия пока не будет возить пассажиров в Крым по "единому билету"

08 ноября 2014, 15:17Экономика Крыма

В России планируют приостановить перевозки в Крым и обратно по системе "единый билет" с 1 декабря до 30 апреля 2015 года. Соответствующее поручение дал курирующий Крымский федеральный округ вице-премьер Дмитрий Козак.

Как сообщили в пресс-службе Минтранса, вопрос о приостановке перевозок проработан с руководством Крыма и Севастополя.

"Это обусловлено значительным спадом пассажиропотока по единому билету", – пояснили в министерстве, добавив, что с 1 по 21 октября единым билетом (поезд – автобус – паром – автобус) воспользовались почти 10 тыс. человек, что в пять раз меньше по сравнению с сентябрем и в восемь раз меньше по сравнению с августом.

Кроме того, рассказали в Минтрансе, из-за неблагоприятных погодных условий в осенне-зимний период на Керченской паромной переправе возникают дополнительные затраты на компенсацию (выплаты) пассажирам за переоформление билетов из-за опозданий на поезда, а также расходы на обеспечение пассажиров питанием и местами размещения в связи с закрытием переправы на длительный период.

Перевозки по субсидируемому тарифу планируется возобновить 1 мая 2015 года. Как обещают в Минтрансе, они вновь будут действовать на время курортного сезона – до 30 сентября.

"Соответствующие предложения Минтранс России в ближайшее время направит в правительство РФ", – рассказали в пресс-службе.

Проект федерального бюджета предполагает, что в 2015 году и плановых 2016-2017 годах будет выделено 300 млн, 294 млн и 294,151 млн руб. соответственно в качестве субсидий на перевозку пассажиров "в прямом смешанном сообщении".

Что касается транспортной доступности Крыма, в Минтрансе уверены, что другие виды перевозок обеспечат перевозку прогнозируемого пассажиропотока.

"Продолжит функционировать линия порт "Кавказ" – порт "Крым", на которой сейчас работают семь пассажирских паромов; линия поезд – паром – поезд, по которой осуществляются перевозки из Москвы в Симферополь и в обратном направлении, – рассказали в министерстве. – Кроме того, ежедневно авиарейсы в Симферополь из городов России и обратно выполняют более десяти авиакомпаний".

По данным Единой транспортной дирекции, за курортный сезон 2014 года, с 1 мая по 30 сентября, в Крым и обратно по "единому билету" было перевезено 370 тыс. пассажиров. Всего же действующими на Керченской переправе паромами перевезено около 2,1 млн пассажиров.

По материалам ТАСС

Все по теме: транспорт в крыму, единый билет, керченская паромная переправа


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх