Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Морская авиация РФ осваивает под Севастополем новое средство поиска подлодок

Морская авиация РФ осваивает под Севастополем новое средство поиска подлодок

15 ноября 2014, 13:28Политика

В Качинском авиагарнизоне Черноморского флота РФ экипажи военных вертолетов приступили к освоению новой модификации современных гидроакустических буев, применяемых при поиске и слежении за подводными лодками.

Как сообщили в пресс-службе Южного военного округа, один из вертолетов уже переоборудован под новое средство поиска подлодок. В ближайшее время он будет готов нести боевое дежурство в море.

"Одной из задач, отрабатываемых летчиками морской авиации на этапе освоения нового средства, является обеспечение надежной и устойчивой работы гидроакустического буя при его спуске с вертолета и приводнении", – пояснили в пресс-службе.

Буй предназначен для преобразования акустических шумов и сигналов морской среды в электрические, передачи их по радиопередающему тракту воздушного судна в радиогидроакустическую аппаратуру. Он также обеспечивает прием запросных сигналов радиолокационной станции вертолета и передачу на него ответных дальномерных сигналов. Новый буй оснащен новейшей электроникой, позволяющей эффективно работать в море.

По сравнению с предыдущими буями, у нового уменьшены габариты и усилена чувствительность, что позволило значительно увеличить дальность обнаружения цели.

Все по теме: авиация


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх