Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Симферополе закончились бесплатные лекарства для льготников

В Симферополе закончились бесплатные лекарства для льготников

17 ноября 2014, 18:13Здоровье

Во всех поликлиниках Симферополя закончились бесплатные лекарства для льготных категорий граждан.

Об этом на совещании руководителей учреждений здравоохранения сообщила главврач Центра первичной медико-санитарной помощи №1 Елена Кошелева.

По ее словам, сейчас не выделяются деньги на бесплатные медикаменты.

В свою очередь заместитель главы администрации Симферополя Илья Глазков рассказал, что письма с просьбой выделить средства уже направлены в Министерство здравоохранения РФ. Ответы пока не получены.

По данным Глазкова, с начала года поликлиникам города на покупку медикаментов выделили менее 70% от нужной суммы. "При Украине поликлиники по медикаментам были на остаточном принципе. В основном снабжались стационары", – отметил Глазков.

Кроме того, в больницах Симферополя нет средств на оплату дополнительных услуг, в частности, стирку белья.

Нужны услуги стоматолога? Клиника лечения зубов "ЭкоДент" предлагает все услуги по стоматологии! Хирургическая стоматология, исправление прикуса, профилактика и многое другое – для самых требовательных клиентов!

По словам главврача городского клинического родильного дома №1 Ольги Митрофановой, при Украине работу прачечных, по большей части, оплачивали за счет "добровольных пожертвований".

"В месяц стирка белья обходится в сумму от 50 до 80 тысяч рублей", – сказала Митрофанова. На погашение задолженности городское управление здравоохранения выделило роддому 294 тыс. рублей. Но этой суммы, по ее словам, недостаточно.

В свою очередь и.о. главы администрации Симферополя Геннадий Бахарев поручил своему заместителю Илье Глазкову до 19 ноября разработать предложения по решению этого вопроса.

Также до 19 ноября руководители учреждений здравоохранения Симферополя должны подготовить список проблем, которые надо решить в первую очередь. К первоочередным вопросам относятся ремонт зданий, организация складов для хранения лекарств, закупка оборудования и медикаментов.

По материалам Крым Медиа


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх