Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

УЕФА обещает принять решение по крымским клубам 4 декабря

УЕФА обещает принять решение по крымским клубам 4 декабря

21 ноября 2014, 08:55Спорт в Крыму

Президент Украины Петр Порошенко провел встречу с президентом Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Мишелем Платини.

Глава государства сообщил, что, возвращаясь из аэропорта, увидел под стенами своей администрации полсотни футбольных фанов, которые требовали не отдавать крымские клубы России. "Я подошел к ним и пообещал бороться, чтобы российский чемпионат не проходил в Крыму, потому что это наша земля", – цитирует Порошенко его пресс-служба, передает сайт http://soccer365.ru.

"Крым есть и будет украинским", – подчеркнул президент.

Президент УЕФА Мишель Платини сообщил, что УЕФА создал рабочую группу по этому вопросу. Налажен постоянный диалог между главой УЕФА и почетным президентом Федерации футбола Украины Григорием Суркисом, который также присутствовал на встрече.

По словам Платини, окончательное решение будет принято в рамках уставных норм УЕФА на заседании руководства организации в Лозанне 4 декабря.

Напомним, крымским спортсменам рекомендовано воздержаться от участия в спортивных соревнованиях на территории Украины из-за нестабильной политической обстановки в стране. Об этом сообщил министр спорта Крыма Георгий Шестак.

"Министерство спорта Крыма дало рекомендацию воздержаться от поездки на спортивные соревнования в связи с нестабильной политической обстановкой. Когда все определится и все успокоится, я первый, кто придет к спортсменам с оглашениями о возможных спортивных турнирах", – сказал Шестак.

По его мнению, не исключено, что с учетом нынешней ситуации на соревнованиях возможны провокации в адрес крымчан, тем более что прецеденты уже были.

"Был такой момент, когда в Николаеве на финальных схватках одного из турниров чуть не вспыхнул национальный конфликт. Кто-то начал говорить за Украину, а кто-то – за Крым. За Крым вступились все, молодежь взрывается сразу, и тренеры еле разняли", – сказал Шестак.

Министр также не исключает предвзятого отношения к крымским спортсменам. "К Крыму всегда было предвзятое отношение. Все эти годы методично уничтожалась вся спортивная база республики", – заявил Шестак.


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх