Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Крыму готовятся по-новому распределять землю

В Крыму готовятся по-новому распределять землю

22 ноября 2014, 16:07Земля в Крыму

В Госсовете Крыма готовят к принятию проект закона "О предоставлении земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, и некоторых вопросах земельных отношений", сообщает пресс-служба ведомства.

Данный законопроект, который скоро будет представлен к первому чтению, определяет порядок предоставления гражданам и юридическим лицам земельных участков, а также расширяет перечень случаев предоставления земельных участков в аренду без торгов, безвозмездное пользование, в собственность, оснований для отказа в предоставлении земельного участка.

Согласно документу, кроме общей для всех субъектов РФ льготной категории граждан, имеющих трех детей, предлагается ввести еще шесть льготных категорий, имеющих право на получение бесплатных земельных участков без проведения торгов и предварительного согласования места размещения объекта.

Как отмечается, к льготным категориям относятся ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны и участники боевых действий; граждане, подвергшиеся политическим репрессиям и подлежащие реабилитации либо пострадавшие от политических репрессий; инвалиды вследствие аварии на Чернобыльской АЭС; граждане, проживающие в жилых помещениях, признанных непригодными для проживания или в многоквартирных домах, признанных аварийными и подлежащими сносу или реконструкции.

Предоставление таким категориям граждан земельных участков предусматривается в порядке единой очередности.

Кроме того, документ будет определять механизм выделения земли под самозахватами.

"Лица, создавшие самовольные постройки, в случае возможности предоставления земельного участка, обязаны подать заявление о предоставлении земельного участка до 1 января 2016 года, или своими силами либо за счет своих средств обеспечить их снос – в случае если предоставление такого участка противоречит земельному законодательству (то есть он расположен на землях паевого фонда или других лиц, в границах особо охраняемых природных территорий)", – говорится в сообщении.

Также определяются особенности предоставления в безвозмездное пользование земельных участков (служебных наделов) на срок не более шести лет для индивидуального жилищного строительства или ведения личного подсобного хозяйства отдельным категориям граждан, работающим по основному месту работы в сельских поселениях муниципальных районов Крыма.


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх