Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Крымские власти намереваются забрать себе Керченскую переправу – дабы убрать "бардак"

Крымские власти намереваются забрать себе Керченскую переправу – дабы убрать "бардак"

22 ноября 2014, 16:53Экономика Крыма

Власти Крыма намерены добиться контроля над работой переправы "Крым – Кавказ". Об этом сообщил министр транспорта республики Анатолий Цуркин на заседании комитета Госсовета по промышленной политике, транспорту и топливно-энергетическому комплексу.

Цуркин напрямую обвинил Единую транспортную дирекцию в создании "бардака" на Керченской переправе.

"На сегодняшний момент идет в прямом смысле борьба за передачу полномочий в сфере организации паромной переправы. Позиция руководства состоит в том, чтобы функции управления были переданы республике", – отметил он.

Цуркин пояснил, что программой развития транспортного комплекса Крыма предусмотрено 470 млн рублей на развитие и реконструкцию Керченской паромной переправы – строительство новых причальных стенок, перехватывающих парковок, введение электронной системы продажи билетов и контроля за соблюдением очереди.

"Человек должен купить билет, как через средства электронной коммерции, так и в кассе, приехать, приложить чек к сканеру, двери открылись, и он поехал", – разъяснил министр и подчеркнул, что организация работы паромной переправы напрямую влияет на туристический поток.

В настоящее время работа на переправе, по оценке главы минтранса, организована из рук вон плохо, в чем он лично убедился 17 ноября: паромы простаивают по 1,5 часа уже после загрузки, ожидая встречного парома и накапливая очередь.

"Раньше все было четко, потому что было расписание. Сейчас на кассе висит объявление – отправляемся по загрузке, и ЕТД данные функции не контролирует", – указал Цуркин.

Он сообщил, что еще 24 октября министерство транспорта дало поручение Единой транспортной дирекции ввести расписание, но оно не выполнено. Соответствующая докладная записка направлена на имя главы Крыма Сергея Аксенова.

"Очередь организована так, чтобы была возможность кого-то пускать без очереди", – убежден глава минтранса.

В идеале в очереди на накопительной площадке должно находиться не больше 200 автомобилей, а автотуристы – знать заранее время своей отправки, чтобы прибыть за два часа до отхода парома. Однако выделенные на строительство новых причальных стенок 400 млн рублей в этом году остались не освоенными – проектная документация на портовые сооружения переправы оказалась в Одессе.

"Было принято решение об изготовлении новых проектов, и к следующей навигации у нас будет четыре полноценных причала, один из которых уже отремонтирован и готов к эксплуатации", – отметил Цуркин.

По его информации, на линии сейчас работает шесть паромов, еще три находится на плановом ремонте. Для работы в ледовой ситуации ЕТД решила сделать паромы "плавучими утюгами".

"ЕТД готовит дополнительные балластные цистерны, куда закачивается горячая вода, – пояснил министр. – Насколько это будет задействовано – посмотрим".

Министр добавил, что развитие портового комплекса Крыма будет проходить в соответствии с территориальным планированием транспортной деятельности, разграничением приемки грузов по видам и реконструкции причалов в пассажирских портопунктах курортных городов.

Крыминформ

Все по теме: транспорт в крыму, керченская паромная переправа, национализация в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх