Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В заповеднике "Неаполь Скифский" жалуются на невнимание крымских властей

В заповеднике "Неаполь Скифский" жалуются на невнимание крымских властей

23 ноября 2014, 17:00Туризм в Крыму

В крымском историко-археологическом заповеднике "Неаполь Скифский" сетуют на тотальную неорганизованность экскурсионного потока и недостаток внимания со стороны минкурортов.

Об этом в комментарии "Крыминформу" сообщил директор заповедника Юрий Зайцев.

"В прошлом году, несмотря на общий такой упадок туристического сезона, который был по сравнению с позапрошлым годом, у нас посещение Неаполя Скифского возросло в три раза, – вспоминает руководитель заповедника. – Когда я подавал отчет в министерство курортов и туризма, там очень удивились, сказали, что мы чуть ли не единственные, кому удалось удержаться".

В этом году в заповеднике удержались на позициях прошлого года. "Но в цифрах это немного. Потому что к нам очень мало по-прежнему возят группы организованные. У нас очень много приезжих одиночек. Это парадокс, но мы за счет одиночек имеем всю кассу. То есть у нас нет организованных групп почти", – пояснил Зайцев.

По его словам, организованные экскурсионные группы привозят только несколько операторов из Севастополя, Евпатории и с ЮБК.

Еще более выражена такая тенденция в филиале заповедника в Белогорском районе – археологическом парке Ак-Кая. "В этом году, я бы сказал, такая тенденция не очень хорошая – вспыхнула такая стихийность экскурсионного обслуживания, которое нас игнорирует, говорят: а вы кто такие?", – сетует Зайцев.

Из обещанной инфраструктуры пока в парке могут похвастать только двумя смотрителями. Организованные группы школьников и взрослых за прошедший сезон в археологическом парке принимали буквально несколько раз. Но специалисты надеются на лучшее и ждут, когда на них обратят внимание в профильном министерстве, с которым в прежние годы работа была налажена.

"С новым руководством у нас пока нет такого контакта. Пока не выходили на связь. Но я надеюсь, что это дело времени", – отметил Зайцев.

Все по теме: неаполь скифский


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх