Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В УЕФА определились, когда решат вопрос с крымскими клубами

В УЕФА определились, когда решат вопрос с крымскими клубами

24 ноября 2014, 12:22Спорт в Крыму

Вице-президент УЕФА Григорий Суркис заявил о том, что заседание исполкома организации, на котором будет решен вопрос о крымских футбольных клубах, состоится 4 декабря.

"Будем считать, что вопрос решен, но конкретный ответ, каким образом этот вопрос будет решен, обусловлен тем, что заседание исполкома состоится 4 декабря. По его итогам мы вас оповестим о том, какое именно решение в этом вопросе будет принято", – сообщил Суркис в эфире программы "Профутбол" на телеканале "2+2".

Напомним, на прошлой неделе в Киев прилетал президент УЕФА Мишель Платини, который встречался с президентом Украины Петром Порошенко именно по вопросу участия крымских клубов в чемпионате России.

Как сообщалось, летом в Крыму были закрыты все футбольные профессиональные клубы. На их месте возникли новые коллективы, которые Российский футбольный союз (РФС) заявил во вторую российскую лигу. Функционеры ФИФА и УЕФА не стали наказывать Россию за нарушение правил.

Как известно, крымские команды были допущены к участию во втором дивизионе чемпионата России, что вызвало официальный протест Федерации футбола Украины (ФФУ). 22 августа УЕФА принял промежуточное решение – не признавать участие клубов ТСК (Симферополь), СКЧФ (Севастополь) и "Жемчужина" (Ялта) во втором дивизионе чемпионата России. В середине сентября в Ньоне (Швейцария) состоялась четырехсторонняя встреча с участием представителей РФС, ФФУ, ФИФА и УЕФА, по итогам которой было принято решение о создании рабочей группы, которая должна была урегулировать сложившуюся ситуацию.

Центр


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх