Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В дома симферопольцев, обесточенные из-за пожара на подстанции, вернули свет

В дома симферопольцев, обесточенные из-за пожара на подстанции, вернули свет

24 ноября 2014, 14:47Происшествия в Крыму

Компания "ДТЭК Крымэнерго" восстановила энергоснабжение потребителей, обесточенных в результате утреннего пожара на подстанции "Южная" в Симферополе.

Об этом сообщили в пресс-службе компании.

"В первую очередь было возобновлено энергоснабжение частично обесточенной городской больницы №7. Энергетики запитали канализационно-насосную станцию и котельную, также удалось ввести в работу один из силовых трансформаторов подстанции "Южная" и подать напряжение части обесточенных ранее потребителей, включая две школы и два детских сада. В 13:09 сотрудниками "ДТЭК Крымэнерго" был запущен второй силовой трансформатор и полностью восстановлено электроснабжение всех потребителей", – говорится в сообщении.

В настоящее время основное энергооборудование подстанции "Южная" введено в действие, продолжаются работы по восстановлению кровли.

Как сообщалось ранее, сегодня утром в Симферополе произошел пожар на подстанции "Южная" на улице Сочинской, в результате чего без электричества остались около 25 тыс. жителей Центрального района города.

Как выяснилось, возгорание на подстанции случилось из-за кошки, попавшей на один из трансформаторов, в результате чего образовалась электрическая дуга, и огонь перекинулся на крышу закрытого распределительного устройства.

Все по теме: пожары в крыму, пожар в симферополе, крымэнерго,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх