Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Присоединение Крыма к России противоречит ее конституции, – юрист

Присоединение Крыма к России противоречит ее конституции, – юрист

24 ноября 2014, 15:27Политика

По мнению юриста организации крымских переселенцев "Кримська хвиля" Вячеслава Ломброзо, присоединение Крыма к России противоречит российской конституции.

Как пояснил юрист на своей странице в "Фейсбуке", ч. 4 ст. 15 Конституции РФ гласит, что "общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации являются составной частью ее правовой системы. Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора".

При этом принятие Крыма и Севастополя в состав России предусмотрено законом РФ, тогда как обязательство уважать территориальную целостность Украины и принцип нерушимости границ установлено международным договором "О дружбе, сотрудничестве и партнерстве между РФ и Украиной". Таким образом, договор с Украиной имеет приоритет перед внутрироссийским законом.

"Это значит, что риторика "крымнаш" или "крымвсегдабылрусским" противоречит конституции РФ", – отмечает Ломброзо.

Юрист также рассказал, что поделился этой истиной с российскими коллегами, однако его пост удалили из российских юридических сообществ.

Все по теме: аннексия крыма, кримська хвиля, вячеслав ломброзо


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх