Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В России задержали украинского депутата за контрабанду мяса в Крым

В России задержали украинского депутата за контрабанду мяса в Крым

24 ноября 2014, 17:30Крым криминальный

ФСБ России задержала депутата Одесского областного совета Николая Карпенко по обвинению в организации контрабанды мяса из Украины в Россию.

Как сообщили в управлении ФСБ по Крыму и Севастополю, Карпенко задержали 21 ноября в московском аэропорту "Домодедово".

Ранее в результате спецоперации 18 ноября сотрудники ФСБ пресекли поставку в РФ контрабандной партии мяса на сумму в несколько десятков миллионов рублей через пункты пропуска в Крыму "Армянск" и "Чонгар". Позднее на складах было обнаружено еще несколько тысяч тонн мясной продукции "неустановленного происхождения" и куриного мяса производства США.

"При въезде в Российскую Федерацию из Украины задержан и доставлен в город Симферополь предполагаемый руководитель указанной организованной преступной группы – гражданин Украины Карпенко Николай Николаевич 1978 года рождения, депутат Одесского областного совета, занимавший до марта 2014 года должность заместителя руководителя Агентства рыбного хозяйства Украины", – говорится в сообщении.

Вскоре после задержания Карпенко доставили в Симферополь, где он предложил сотруднику ФСБ России взятку в 30 тысяч долларов, чтобы избежать ареста.

В воскресенье при передаче сотруднику ФСБ этой суммы был задержан еще один гражданин Украины – Малинский Максим Сергеевич 1979 г.р., выступавший посредником в передаче денег.

В ФСБ говорят, что установили всех участников преступного сообщества. В группу входили более 10 человек, все они задержаны и арестованы на два месяца по решению Киевского районного суда города Симферополя.

РИА Новости

Все по теме: фсб,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх