Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Крыму определили список льготников, которые могут претендовать на бесплатные земельные участки

В Крыму определили список льготников, которые могут претендовать на бесплатные земельные участки

26 ноября 2014, 15:01Земля в Крыму

Государственный совет Крыма принял в первом чтении проект закона "О предоставлении земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, и некоторых вопросах земельных отношений".

Как сообщает пресс-служба крымского парламента, в соответствии с положениями федерального законодательства, субъектам РФ дано право определять льготные категории граждан, имеющие право на бесплатное получение в собственность земельных участков.

Принятым сегодня законопроектом наряду с общефедеральной льготной категорией "многодетные семьи" вводится еще шесть льготных категорий граждан, имеющих право на бесплатное получение земельных участков без проведения торгов и предварительного согласования места размещения объекта. Это ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны; ветераны и инвалиды боевых действий; граждане, подвергшиеся политическим репрессиям и подлежащие реабилитации, либо пострадавшие от политических репрессий; инвалиды вследствие аварии на Чернобыльской АЭС; граждане, проживающие в жилых помещениях, признанных непригодными для проживания, или в многоквартирных домах, признанных аварийными и подлежащими сносу или реконструкции; а также граждане, обеспеченные общей площадью жилых помещений не более 10 квадратных метров на каждого члена семьи.

При этом названные льготники имеют право на получение бесплатно в собственность земельных участков при соблюдении следующих условий: гражданин должен постоянно проживать на территории соответствующего муниципального района или городского округа более пяти лет; если он, его супруг и несовершеннолетние дети не имеют иного земельного участка, пригодного для строительства жилого дома; если не имеют в собственности жилого помещения, в том числе жилого дома, либо не используют жилое помещение на условиях социального найма; не отчуждали недвижимое имущество.


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх