Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Задержанного в Крыму татарина продержат в застенках еще два месяца

Задержанного в Крыму татарина продержат в застенках еще два месяца

27 ноября 2014, 09:15Политика

Вчера, 26 ноября, Киевский районный суд Симферополя своим решением определил в отношении задержанного ранее Эдема Эбулисова меру пресечения – арест сроком на два месяца. Об этом сообщили родственники арестованного.

Напомним, жителя Симферополя Эдема Эбулисова 1970 года рождения задержали 25 ноября.

По версии следствия, противоправные действия задержанного заключаются в том, что во время встречи лидера крымскотатарского народа, народного депутата Украины Мустафы Джемилева в Армянске 3 мая этого года Эбулисов якобы ударил древком от флага сотрудника спецподразделения российской полиции.

"По-видимому, будут вменять применение насилия в отношении сотрудника полиции. Версия следствия – бил древком флага сотрудников (ст. 318 УК РФ – Применение насилия в отношении представителя власти, – ред.)", – сообщил правозащитник Эмиль Курбединов.

Эбулисов стал четвертым по счету крымским татарином, задержанным за участие в акции 3 мая.

Как сообщалось ранее, 3 мая Джемилева не пустили в Крым. В связи с этим крымские татары провели акцию протеста на границе в Армянске.

Позже прокурор Крыма Наталья Поклонская зачитала председателю меджлиса Рефату Чубарову предупреждение о "недопущении ведения экстремистской деятельности", предупредив, что в случае неповиновения меджлис будет ликвидирован и его деятельность запрещена. После этого в отношении участников акции протеста состоялись суды, по результатам которых людям выписали штрафы.

По материалам Крым.Реалии

Все по теме: репрессии в крыму, крымские татары, эдем эбулисов


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх