Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В крымских школах запретили поборы наличными

В крымских школах запретили поборы наличными

27 ноября 2014, 12:21Общество

Родители школьников могут оказывать благотворительную помощь, но только на расчетные счета учебных заведений. Об этом заявила министр образования, науки и молодежи Крыма Наталья Гончарова в ходе заседания Совмина.

"Обращаю внимание еще раз: абсолютно все родители имеют право оказать благотворительную помощь, если она действительно благотворительная, – уточнила она. – Но ни в коем случае не наличными деньгами, а через благотворительные фонды".

По словам Гончаровой, более 200 крымских школ пока не обзавелись такими счетами – возможность открыть их появится у учебного заведения после перерегистрации. "Сегодня из 578 школ, к сожалению, только 350 имеют благотворительные счета, куда можно перечислять денежные средства", – сообщила чиновница.

По словам министра, в ведомстве очень внимательно относятся к обращениям граждан по поводу денежных сборов в учебных заведениях. По подтверждающимся фактам принимаются кадровые решения. Однако, по информации Гончаровой, из семи недавно поступивших на "горячую линию" Совмина обращений по таким фактам пять не подтвердились.

Ранее глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что после перехода крымских школ на российские стандарты образования денежные поборы с родителей прекратятся раз и навсегда. По его словам, крымские учителя получают достойную зарплату, а на содержание школ выделяются достаточные бюджетные средства. "С родителей в благотворительном плане никто собирать деньги не будет. Это я гарантирую", – пообещал Аксенов.

0652.ua

Все по теме: школы крыма


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх