Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Крымским таксистам разрешили работать по старым лицензиям, но в перекрашенных по-новому машинах

Крымским таксистам разрешили работать по старым лицензиям, но в перекрашенных по-новому машинах

27 ноября 2014, 12:53Экономика Крыма

На время переходного периода в Крыму украинские лицензии для занятия извозом на такси не теряют своего действия.

Об этом рассказал инспектор по особым поручениям отделения технического надзора Управления ГИБДД по Крыму Александр Брусик на конференции в Симферополе.

"В связи с тем, что не было принято законодательство в соответствии с Российской Федерацией, на данный момент оно еще не принято, было по умолчанию принято, что те лицензионные карточки, которые были раннее выданы при Украине, будут на переходный период считаться разрешением на осуществление перевозки на такси", – сообщил Брусик.

При этом если у таксистов отсутствуют какие-либо документы, которые необходимы в соответствии с украинским порядком, их деятельность считается незаконной.

Кроме того, согласно российскому законодательству автомобили такси должны будут окрашиваться в определенные цвета.

Как рассказала исполнительный директор Ассоциации "Национальный совет такси" Наталья Лозинская, регионы Росси сами могут установить требования к цвету кузова такси. Цветовая гамма должна составлять не менее двух цветов.

Тем не менее, по словам члена Межрегионального профсоюза "Таксист" Дениса Суховенко, возможные требования к цвету кузова машины вызывают возмущение у крымских таксистов.

"Перекраска автомобилей – это в первую очередь нас пугает, потому что мой автомобиль на самом деле серого цвета, и я не считаю правильным его перекрашивать, переклеивать и так далее и тому подобное. Я – индивидуальный предприниматель. Если это таксомоторные перевозки, где таксопарк свой, то, пожалуйста, клейте, красьте и делайте, что хотите", – пояснил он.

По материалам е-Крым

Все по теме: транспорт в крыму,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх