Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

От избиений к информированию: в крымской "самообороне" перешли на новый этап "сотрудничества" с журналистами

От избиений к информированию: в крымской "самообороне" перешли на новый этап "сотрудничества" с журналистами

27 ноября 2014, 17:27Политика

В штабе так называемого "народного ополчения" Крыма появилась пресс-служба, которая намерена наладить сотрудничество с представителями крымских и федеральных СМИ, а также с зарубежной прессой.

"Сейчас формируется база всекрымская и всероссийская, а также дальнего зарубежья. Мы постараемся набрать большую базу, чтобы работать со средствами массовой информации. В это время это крайне важно", – сообщил руководитель пресс-службы "народного ополчения" Сергей Багаев.

По его словам, планируется наладить рассылку анонсов, а также организовывать открытые для прессы мероприятия. С каждым средством массовой информации будет заключено соглашение о сотрудничестве. При этом Багаев отметил, что про "пятую колонну" забывать не стоит. "Давайте не будем забывать, что "пятая колонна" не спит. Есть СМИ, которые врут. Ну, внаглую! Если бы они делали это в Украине, их бы "закрыли" очень быстро. Но, поскольку мы дипломатичные, воспитанные и вежливые люди, мы ими и остаемся. Мы с такими просто не будем общаться. Мы не тратим время на людей, которые врут. Смысл?", – заявил он.

Помимо базы СМИ, по словам представителя пресс-службы, создается сайт "ополчения", причем без привлечения специалистов со стороны: "У нас очень много, поверьте, в ополчении людей всех профессий. Мы своей семьей ополченской все сами делаем". Собственную информационную площадку обещают запустить к новому году.

В пресс-службе также планируют создавать телепроекты, в том числе, с помощью телеканала "Первый Крымский". В планах – передачи на ТВ раз или дважды в неделю. "Договоренностей пока нет. Еще не обсуждали. Сейчас я только пишу концепцию. Пока аналитика. Смотрю, как правильно нужно сделать. Хочется сделать с новизной, чтобы было красиво, качественно, на уровне", – подытожил Багаев.

Напомним, так называемая "крымская самооборона", или, как ее теперь называют, "народное ополчение", была создана в период подготовки российской аннексии Крыма в феврале-марте 2014 г. Ее участники занимались охраной блокпостов на границе Крыма, участвовали в блокировании и штурмах украинских воинских частей, оказывали силовое воздействие на журналистов и проукраинских активистов, задерживали и похищали людей. В настоящий момент боевики "самообороны" используются для рейдерских захватов собственности в Крыму.

Также члены "самообороны" отметились нападениями на журналистов и их избиениями. Так, 18 мая представители "самообороны" задержали в Симферополе нескольких журналистов, собиравшихся освещать митинг, посвященный 70-й годовщине депортации крымских татар. Один из задержанных Осман Пашаев, после того, как его отпустили, рассказал, что жертв четыре часа держали лицом к стене, пытали, а также отобрали у них несколько планшетных компьютеров, смартфоны и другую технику.

19 мая представители так называемой "самообороны" ненадолго задержали корреспондента российского телеканала "Дождь" Петра Рузавина, применив к нему силу и сломав аккумулятор видеокамеры.

2 июня представители крымской "самообороны" незаконно задержали и избили журналистов "Центра журналистских расследований" Сергея Мокрушина и Владлена Мельникова.

По материалам Крым Медиа

Все по теме: крымская самооборона,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх