Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Евросоюз планирует усилить санкции против Крыма

Евросоюз планирует усилить санкции против Крыма

27 ноября 2014, 18:08Экономика Крыма

Службы Евросоюза в четверг представили постпредам стран-членов предложения по усилению запрета на инвестиции в Крым. Обсуждение этих предложений продолжится на экспертном уровне.

"Первая презентация предложений по усилению политики непризнания ЕС незаконного присоединения Крыма прошла сегодня на заседании Coreper (Комитета постпредов – ред.). Усиление запрета на инвестиции в Крым было сегодня предложено. Обсуждение продолжится на экспертном уровне в Совете", – сказал дипломат, пожелавший остаться неназванным.

Главы МИД стран-членов ЕС на заседании 17 ноября поручили службам Евросоюза рассмотреть возможность усиления политики непризнания присоединения Крыма к России. Как сообщил тогда представитель ЕС, Еврокомиссия на этом основании начнет готовить предложения по усилению ограничительных мер.

Напомним, США и ЕС не признают российскую аннексию Крыма и обвиняют Москву во вмешательстве в дела Украины. Западные страны с марта уже несколько раз вводили санкции в отношении ряда российских политиков, бизнесменов и компаний и угрожали расширить ограничительные меры. Последним случаем применения подобной практики стали сентябрьские санкции.

Ранее Евросоюз ввел меры по ограничению торговли и инвестиций в Крым, в частности в энергетике, транспорте, телекоммуникациях.

РИА Новости

Все по теме: аннексия крыма, внешняя политика, санкции против крыма


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх