Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Правительство Севастополя вне конкурса отдало треть маршрутов своему предприятию-перевозчику

Правительство Севастополя вне конкурса отдало треть маршрутов своему предприятию-перевозчику

28 ноября 2014, 11:45Регионы Крыма

В Севастополе местные автоперевозчики считают действия правительства города коррупционными из-за того, что, согласно постановлению властей, государственное предприятие "Севавтотранс" вне конкурса получило 29 маршрутов городского транспорта.

"Распоряжением губернатора переданы маршруты не на конкурсной основе. Закон же предусматривает передачу маршрутов или заключение договоров на их обслуживание исключительно на конкурсной основе. Государственное предприятие есть государственное предприятие. И мне бы не хотелось, чтобы государство покрывало беззаконие", – заявил президент Севастопольской транспортной ассоциации Василий Цыбулькин.

Ранее предполагалось, что в городе будет проведен конкурс перевозчиков, в котором предприятие "Севавтотранс" будет участвовать на равных правах со всеми. Однако позже решение изменили. Согласно постановлению городского правительства предприятие должно с 1 января обслуживать треть всех городских маршрутов.

Севастопольские перевозчики отмечают, что у "Севавтотранса" недостаточно техники. Сейчас парк насчитывает 14 автобусов большой и средней вместимости, ранее подаренных властями Москвы. В следующем году планируется закупить еще 150 автобусов. Всего для обслуживания выделенных правительством 29-ти маршрутов нужно около 400 машин.

По словам директора госпредприятия "Севавтотранс" Дмитрия Ярошкина, недостающие автобусы предполагается арендовать. "Договор аренды будет с владельцем транспортных средств. Водители будут официально трудоустроены на работу – с полным социальным пакетом", – заверил директор.

Он также подчеркнул, что к 1 января предприятие сможет обеспечить перевозки на всех 29-ти маршрутах: более 80 водителей заявили о намерении сотрудничать с государственным перевозчиком.

Всего в городе курсирует около 1,1 тыс. автобусов, 70% из них принадлежит частным предпринимателям.

В городе

Все по теме: новости севастополя, транспорт в крыму,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх