Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

УЕФА не будет организовывать чемпионат Крыма по футболу

УЕФА не будет организовывать чемпионат Крыма по футболу

06 декабря 2014, 10:12Спорт в Крыму

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) не будет заниматься организацией чемпионата Крыма. Об этом сообщили в пресс-службе УЕФА.

"УЕФА не занимается организацией внутренних соревнований, – сказали в пресс-службе. – При этом Российский футбольный союз (РФС) не имеет права организовывать на территории Крыма турниры без согласия УЕФА и Федерации футбола Украины" (ФФУ).

Как сообщалось ранее, в осенней части первенства России второго дивизиона сезона-201415 выступали клубы СКЧФ (Севастополь), ТСК (Симферополь) и "Жемчужина" (Ялта).

В пресс-службе УЕФА также отметили, что организация будет оказывать финансовую поддержку для развития футбола в Крыму.

Точные объемы финансирования крымского футбола определятся на следующем заседании исполкома УЕФА, который пройдет 26 и 27 января в швейцарском Ньоне. Курировать вопрос развития футбола в Крыму будет член исполкома УЕФА Франтишек Лауринец.

На вопрос, появится ли у крымских клубов возможность выступить в еврокубках, в пресс-службе УЕФА ответили: "На место в еврокубках могут претендовать только клубы, представляющие федерации, входящие в состав УЕФА".

Напомним, 4 декабря исполком УЕФА запретил крымским командам участвовать в чемпионате России с 1 января 2015 года. По словам генсека УЕФА Джанни Инфантино, РФС не будет иметь права проводить турниры на территории Крыма без согласия УЕФА и ФФУ.

Кроме того, Крым признан "специальной зоной", в которой развитием футбола и финансированием футбольных проектов будет заниматься исключительно УЕФА.

По материалам ТАСС


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх