Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Бывшие игроки симферопольской "Таврии" работают грузчиками и таксистами, – СМИ

Бывшие игроки симферопольской "Таврии" работают грузчиками и таксистами, – СМИ

15 декабря 2014, 11:30Спорт в Крыму

Решение УЕФА по Крыму, принятое 4 декабря в Ньоне, ставит крест на профессиональном футболе на полуострове. Но процесс исчезновения профессиональных клубов на полуострове был запущен задолго до швейцарского решения.

Об этом говорится в сюжете "Профутбола" на канале 2+2.

"Севастополь", "Титан" (Армянск), "Таврия " (Симферополь)... Существует высокая вероятность, что на эмблеме команды из столицы Крыма уже никогда не появятся украинские буквы, – говорится в сюжете. – Генеральный директор новосозданного ТСК – лучший бомбардир в истории украинской "Таврии", уроженец Мариуполя Александр Гайдаш. После аннексии Крыма резко стал русским и принял гражданство РФ. У "Таврии" новый клуб из Симферополя принудительно позаимствовал почти все. Кроме молодых футболистов".

"Обидно было, вроде крымские команды, правильно? А приехали играть какие-то, извините меня, чеченцы или дагестанцы", – говорит экс-полузащитник "Таврии" Максим Приходной.

Посещаемость футбола на полуострове, по сравнению с прошлым годом, упала втрое. Вторая лига России не вызывает ажиотажа даже у местных поклонников всего российского и трехцветного.

"Сначала, когда собирались эти три крымские команды заявлять в чемпионат России, когда должны были играть свои крымские ребята, обещали золотые горы, что все будет хорошо. И потом все в один прекрасный момент обрушилось", – добавляет Приходной.

По информации "Профутбола", бывшие футболисты "Таврии" сейчас работают охранниками в клубах, грузчиками, таксистами... Ситуация с "Таврией" символизирует весь футбол на полуострове. И это несмотря на заявления оккупационной власти, что "Таврия" была, есть и будет".

Реанимация "Таврии" в украинском футбольном пространстве – это беспроигрышный имиджевый ход. Однако с финансовой стороны – почти неподъемный проект. По имеющейся информации, долги СК "Таврия" перед футболистами и работниками клуба составляют около 10 миллионов долларов.

Проспорт

Все по теме: таврия, тск


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх