Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Пенсионный фонд Украины считает недействительным списание долга "Крымтроллейбусу"

Пенсионный фонд Украины считает недействительным списание долга "Крымтроллейбусу"

15 декабря 2014, 18:03Экономика Крыма

Постановление Госсовета Крыма о списании задолженности предприятия "Крымтроллейбус" перед органами Пенсионного фонда Украины в Автономной Республике Крым является недействительным.

Об этом говорится в ответе первого заместителя главы правления Пенсионного фонда Украины (ПФУ) Николая Шамбиря на информационный запрос.

Шамбир сослался на закон Украины "Об обеспечении прав и свобод граждан и правовом режиме на временно оккупированной территории Украины".

"Какие-либо органы, их должностные и служебные лица на временно оккупированной территории и их деятельность считаются незаконными, если эти органы или лица созданы, избраны или назначены в порядке, не предусмотренном законом", – отметил первый замглавы правления ПФУ.

По его словам, в соответствии с ч. 3 ст. 9 данного закона, какой-либо акт (решение, документ), изданный такими органами или лицами, "является недействительным и не создает правовых последствий".

"Учитывая вышесказанное, постановление Государственного совета Республики Крым о списании задолженностей из платежей в Пенсионный фонд Украины является недействительным и не создает правовых последствий", – подчеркнул Шамбир.

Напомним, 26 ноября Госсовет Крыма принял решение списать кредиторскую задолженность "Крымтроллейбуса", образовавшуюся перед органами Пенсионного фонда Украины в Автономной Республике Крым в 2007-2009 годах, для нормализации финансовой ситуации на предприятии. Сумма задолженности составляет 44428 тыс. грн, из которых 15838 тыс. грн – штрафные санкции за непогашенный вовремя долг.

Ранее глава комитета Госсовета по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике Виталий Нахлупин заявил, что списание данной задолженности позволит восстановить работоспособность предприятия, улучшить финансово-экономическую ситуацию на нем и обеспечить соблюдение социальных прав граждан. Основанием для списания долгов стала ликвидация крымского регионального отделения Пенсионного фонда Украины.

Крым.Реалии

Все по теме: крымтроллейбус, транспорт в крыму, пенсионный фонд


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх