Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Ялтинские депутаты отказались отменять решения о незаконном выделении земли

Ялтинские депутаты отказались отменять решения о незаконном выделении земли

16 декабря 2014, 11:27Регионы Крыма

Депутаты городского совета Ялты на очередной сессии отклонили большинством голосов более 15 протестов прокуратуры на решения сессий предыдущего созыва о выделении земельных участков под застройку частным лицам на территории Большой Ялты. Протесты вынесены, в основном, по участкам, которые выделяли Массандровский и Кореизский поселковые советы.

"В процессе проверки прокуратура рассматривала документы и судебные решения на соответствие законодательству Украины, которое действовало на момент принятия решений и также проверяла их соответствие нормам российского законодательства. В данном случае после проверки было установлено, что были нарушены нормы законодательства и Украины, и России. Прошу депутатов при рассмотрении учесть эти моменты" – заявил заместитель прокурора Ялты Андрей Зобков.

Однако его заявление не подействовало на депутатский корпус, и они большинством голосов, за исключением фракции ЛДПР, проголосовали за отказ в удовлетворении практически всех прокурорских протестов.

Горсовет удовлетворил лишь протесты по двум решениям Кореизского поселкового совета о выделении земельных участков под строительство гаражей в водоохраной зоне.

"Эти земельные участки выделены в водоохранной зоне рядом с накопительными резервуарами питьевой воды. Во время обсуждения этого протеста на депутатской согласительной комиссии ни один из депутатов не привел мне ссылок на законы, позволяющие отводить землю в этой зоне. Вот сейчас может кто-нибудь привести ссылку на законодательство, позволяющее строить гараж в водоохранной зоне? Ни украинское, ни российское законодательства не позволяют производить строительство в водоохранной зоне", – заявил Зобков.

Как сообщил источник в городском совете, подобная реакция депутатов вызвана желанием избежать многочисленных судебных исков к городской власти, которые непременно бы последовали от получателей участков в случае удовлетворения всех протестов прокуратуры.

Крым.Реалии

Все по теме: новости ялты, земля в ялте,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх