Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

МИД Украины убеждает страны мира не принимать крымчан по российским загранпаспортам

МИД Украины убеждает страны мира не принимать крымчан по российским загранпаспортам

17 декабря 2014, 17:10Политика

Украина на переговорах со всеми государствами поднимает тему того, что жители аннексированного Крыма не должны въезжать на территорию других стран по заграничному паспорту, выданному Российской Федерацией.

Об этом сообщил глава департамента политики и коммуникаций Министерства иностранных дел Украины Алексей Макеев.

По его словам, если какое-то государство будет впускать на свою территорию крымчан с российскими загранпаспортами, это будет восприниматься Украиной как недружественный шаг.

"Соответствующие месседжи мы отправляем во все столицы. Наши консульства не могут контролировать, заезжают ли крымчане с российскими загранпаспортами или нет. Но наши посольства доводят до столиц сигнал и сообщают, что такие паспорта выдаются незаконно в регионе, в котором произошла оккупация", – сказал Макеев.

Он добавил, что с основным партнером Украины – Европейским союзом достигнута четкая договоренность о том, что паспорта, которые выданы на территории Автономной Республики Крым после аннексии, не считаются действительными для государств Евросоюза.

"Мы работаем с нашими европейскими партнерами фактически в режиме реального времени. ЕС не ставит визы в паспорта, которые выданы после марта 2014 года на территории АРК", – утверждает представитель украинского МИД.

Напомним, жителям Крыма начали выдавать российские загранпаспорта, зарегистрированные в Краснодаре, пытаясь обмануть западных чиновников.

Ранее Евросоюз, США и другие страны, которые не признают аннексии полуострова Россией, заявили, что не будут пускать к себе жителей Крыма с российскими загранпаспортами. Визу будут давать только по украинским загранпаспортам.

Полезная информация

Все о бизнесе читайте на сайте www.biznet.ru. Здесь вы найдете информацию о бизнес-форумах и почерпнете для себя новые идеи.

Крым.Реалии

Все по теме: выдача российских паспортов в крыму, аннексия крыма


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх